"

Сообщество РИА «Дагестан» в социальной сети ВКонтакте получило статус верифицированного

Фото:
986
1 минута
Сегодня РИА «Дагестан» в социальной сети ВКонтакте получило статус верифицированного. В настоящий момент на обновления и публикации сообщества подписано более 5,8 тыс. читателей. До последнего времени сеть ВКонтакте не считалась для информационного агентства приоритетной, но, принимая во внимание популярность сети Интернет в молодежной среде, SMM специалисты агентства приняли решение активизировать взаимодействие с молодежной аудиторией.

В свою очередь, надо отметить, что администрация сети ВКонтакте увеличивает внимание к своему ресурсу за счет более активного продвижения в регионы Российской Федерации. Говоря о Республике Дагестан, важным шагом популяризации сети стала верификация официального ВК аккаунта Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Напомним, что министерство печати и информации РД разрабатывает проекты активного взаимодействия с ведущими игроками в сети Интернет, направленные на продвижение республиканского информационного контента.

По результатам ряда исследований считается, что в отличие от большинства регионов РФ в Дагестане ВК уступает сетям Facebook и Одноклассники по количеству активных аккаунтов. Однако эксперты говорят, что в ближайшее время ситуация в корне может измениться.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела