"

SKYPE-собеседования с работодателями из других регионов станут для дагестанцев регулярными

Фото:
1244
1 минута
SKYPE-собеседования с работодателями из других регионов станут для дагестанцев регулярными, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском молодежном центре занятости «Успех» министерства труда и социального развития.

«Skype-собеседование снижает необходимость длительных утомительных поездок в другой город для общения с руководством компании», – отмечает начальник отдела содействия занятости молодежи РМЦЗ Хадижат Магомедова.

В четверг, 26 ноября, в Центрах занятости населения республики пройдут Skype-собеседования дагестанцев с руководителями различных предприятий Санкт-Петербурга. Соискателям будет предложен обширный диапазон рабочих специальностей: от слесарей и электромонтеров до маркшейдеров и инженеров-технологов. Кроме того, работодателями предоставлены вакансии в сфере услуг, здравоохранении и других.

Многие работодатели готовы предоставить соискателям, прошедшим собеседование, бесплатное проживание в общежитии и питание. Заработная плата работников составит от 20 до 47 тыс. рублей.

Напомним, что по результатам прошлых собеседований петербургскими работодателями были приняты около 50 соискателей из различных городов и районов Дагестана. Проведение данных мероприятий становится возможным благодаря взаимодействию комитета по занятости населения Санкт-Петербурга с министерством труда и социального развития республики.

Все желающие пройти собеседование и устроиться на работу в Санкт-Петербурге могут обратиться в ЦЗН своего города или же в Республиканский молодежный центр занятости «Успех».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела