"

Школу-интернат для детей-сирот посетили студенты ДГТУ

Фото:
1719
1 минута
Студенты транспортного факультета ДГТУ провели благотворительную акцию в муниципальном образовательном  учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа интернат для детей-сирот», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Ребята пришли не с пустыми руками, а принесли детишками подарки, фрукты и сладости.

Студентов радушно встретила завуч учебного заведения Испет Ашурбековна. Она поинтересовалась успехами гостей в учебе, провела экскурсию по учебному заведению и познакомила с воспитанниками и персоналом.

Воспитатели, воспитанники и сотрудники учреждения были рады гостям. Общение со студентами, возможно, поможет детям определиться с тем, по какому пути в выборе профессии они пойдут в будущем.

Студенты интересовались у воспитанников учебного заведения их успехами в учебе и пообещали подтянуть их по точным наукам. Дети тоже интересовались учебой студентов, их будущей профессией и рассказывали о том, кем они хотят стать, когда вырастут.

Воспитанники рассказали о том, что готовятся к новогодней елке, и даже продемонстрировали, как хорошо они умеют петь и танцевать. И гости, и маленькие хозяева получили массу положительных эмоций, так как встреча прошла в веселой   и непринужденной атмосфере.

Гостей из ДГТУ приятно удивило отношение воспитателей учебного заведения к своим воспитанникам. Эти добрые и заботливые люди относятся к детям как к родным и стараются дать им то родительское тепло, которого они лишились из-за воли случая или безответственности родителей. Воспитатели прикладывают все возможные усилия, свои знания и опыт, чтобы вырастить из детей достойных членов общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела