"

Школьникам города Владимира рассказали о подвиге Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева

Фото:
1039
1 минута
В Центральной библиотеке города Владимира прошел патриотический час для старшеклассников, посвященный Герою Советского Союза Магомеду Гаджиеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по национальной политике РД.

Лекция была организована по инициативе руководителя областного общественно-культурного центра «Дагестан» Завурбека Дибирова.

Выступая перед учащимися, Дибиров отметил, что   Великую Победу ковали всей страной: «Плечом к плечу сражались представители всех республик, всех городов и сел Советского Союза, и до сих пор все мы – одна семья, у нас общая Родина».

Мероприятие было организовано в целях формирования у школьников активной гражданской позиции, развития у них этических и нравственных качеств, знакомства с историей своей страны, привития чувства гордости за свой народ и уважительного отношения к его историческому прошлому.

Следует отметить, что владимирский общественно-культурный центр «Дагестан» регулярно знакомит горожан с традициями, прикладным творчеством, литературой, национальной музыкой и кухней РД.

В частности, одним из крупных мероприятий прошлого года, организованных в рамках Недели дагестанской культуры, стали Дни белых журавлей, проведенные усилиями культурного центра и представителя Правительства РД во Владимирской области Магомеда Малачиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела