"

Сформирована сборная Дагестана для участия в V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Фото:
879
1 минута
Сформирована сборная Дагестана для участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Краснодаре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РМЦЗ «Успех» при Минтруда РД.

В этом году отборочные соревнования по 6 блокам компетенций впервые прошли не по федеральным округам, а в 8 регионах, которые выбрала экспертная комиссия: в Москве, Московской области, Ленинградской области, Республике Саха (Якутия), Республике Татарстан, Республике Чувашия, Ульяновской области и Хабаровском крае.

По итогам отбора была создана сборная, которая представит Дагестан. В команде находятся представители следующих компетенций: ювелирное дело (Гаджимурад Алиханов), веб-дизайн (Кристина Тюрюханова), ресторанный сервис (Абачараева Малика), кирпичная кладка (Селим Алимурадов), медицинский и социальный уход (Эмирбег Адилов), электромонтажные работы (Наир Мирзабеков), токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ (Магомедсаид Меджидов и Расим Рамазанов), сухое строительство и штукатурные работы (Жалалодин Шарипов), эксплуатация сельскохозяйственных машин (Шамиль Магомедов) и другие.

Отметим, что в движении WorldSkillsRussia уже участвует 84 региона РФ. За четыре года в России прошло 236 региональных первенств, собравших более 40 тысяч учащихся средних профессиональных образовательных учреждений и около полутора миллионов зрителей.

Сборная России, которая будет сформирована по итогам финальных состязаний, отправится на чемпионат мира WorldSkills в Абу-Даби.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела