"

Сергей Меликов поздравил жителей СКФО с Новым 2016 годом

Фото:
2649
2 минуты
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов поздравил жителей региона с Новым 2016 годом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе полпредства.

«Уважаемые друзья! Жители Северо-Кавказского федерального округа! До наступления нового 2016 года остается совсем немного времени. Бой часов на Спасской башне Кремля ознаменует собой не просто смену цифр на календаре – он обозначит завершение важного и достаточно результативного периода для всей России. Прошедшие двенадцать месяцев дали немало поводов для сильных эмоций. И пусть не все в жизни нашей страны и нашего многонационального народа было гладко, но в уходящем году не раз была подтверждена правильность курса, избранного Россией и ее руководством.

На внешнеполитическом уровне удалось отстоять и упрочить статус российского государства как мировой державы, одного из самых активных участников международного дипломатического диалога. Сегодня с нашими позициями и мнениями считаются, нас слушают, наше влияние признают. Свидетельством чего является успех, достигнутый к настоящему моменту на сирийском направлении.

Впрочем, о таких результатах во внешней политике можно было бы только мечтать, если бы не был столь очевидным прогресс внутри страны, в том числе на Северном Кавказе. В наших регионах на протяжении всего года продолжалась активнейшая работа по развитию экономического потенциала и поддержке импортозамещения, выстраиванию новых деловых связей и повышению инвестиционной привлекательности территорий. Особое внимание уделялось социальной сфере – здесь ориентирами, как и прежде, выступали «майские» указы Президента.

Принципиально важные успехи были достигнуты в вопросах гражданского единства, межнационального согласия, патриотического воспитания. Достаточно вспомнить празднование, приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а вместе с ним и юбилей Дербента, и Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», и множество других позитивных поводов, сложившихся в единую картину созидательного взаимодействия.

Уверен, не менее содержательным для жителей Северного Кавказа, как и для всех граждан России, окажется и год грядущий. Сегодня у нас есть все необходимое для того, чтобы дни и месяцы 2016 года стали продолжением периода стабильного и преемственного развития, временем насыщенного труда и заслуженных побед.

От всей души желаю вам благополучия и добра, мира и процветания. С новым годом вас, друзья, с новым счастьем!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела