"

Съемки телепрограммы «Диалоги о рыбалке» проходят в Дагестане

Фото:
3388
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан организовало съемку телепрограммы «Диалоги о рыбалке», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Накануне, 5 мая, в республику прибыла съемочная группа из 6 человек во главе с известным тележурналистом – генеральным продюсером телепрограммы «Диалоги о рыбалке» Алексеем Гусевым.

Журналисты уже побывали на озере Казеной-Ам на границе Ботлихского района Дагестана и Чеченской Республики. По словам Гусева, съемочная группа планирует в течение 5 дней совершить ряд поездок по рыболовным угодьям Республики Дагестан. В том числе на Чиркейское водохранилище, Аграханский и Кизлярский заливы, в Тляратинский район. По результатам поездок будут сняты два 26-минутных фильма о рыбалке в Дагестане на телеканале «Матч-ТВ».

Сопровождают группу журналистов заместитель начальника Управления туристско-рекреационного комплекса Минтуризма Дагестана Шарип Муридлов и начальник Туристического информационного центра «Дагестан». Съемочную бригаду разместили на базе подведомственного учреждения Минтуризма – туристического центра «Чайка» в поселке Дубки Казбековского района.

11 мая съемочная группа улетает в Москву и приступает к монтажу фильмов. Ориентировочно сюжеты выйдут на телеканале «Матч-ТВ» в начале июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела