"

Семинар в рамках проекта «Школа молодого депутата» прошел в Дагестанском исполкоме партии «Единая Россия»

Фото:
1329
1 минута
Семинар для участников проекта «Школа молодого депутата» прошел 26 мая в Региональном исполкоме партии «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

«Школа молодого депутата» – это проект, направленный на выявление активных молодых людей, которые в дальнейшем могли бы заниматься деятельностью в органах муниципальной и государственной власти. Для этого каждый участник проекта проходит специальный обучающий курс.

Занятие провел первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета партии Рашитбек Хасбулатов. Семинар проходил в форме открытой дискуссии и касался вопросов, с которыми ребята могут столкнуться на предстоящем предварительном внутрипартийном голосовании партии. В частности, были затронуты вопросы пропорциональной и мажоритарной системы выборов, выступление на праймериз и последующие действия участников.

«Приятно видеть, что молодые люди проявляют такой интерес к избирательной кампании и хотят понять и прочувствовать все изнутри. Тем более в последнее время большое внимание уделяется молодежи со стороны руководства нашей республики и страны в целом», – отметил Хасбулатов.

Как отметил руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Сергей Никитин, в рамках данного проекта для повышения эффективности проведения избирательных кампаний кандидаты в депутаты проходят специальное обучение, а также получают необходимую юридическую и технологическую помощь профессионалов.

Новости раздела