"

Семинар в рамках проекта «ИнтернетБЕЗопасности» прошел в Доме дружбы

Фото:
1577
1 минута
Тренинг-семинар в рамках проекта «ИнтернетБЕЗопасности» прошел сегодня, 10 ноября, в Доме дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении. Семинар прошел под руководством декана факультета специального дефектологического образования Дагестанского государственного педагогического университета Патимат Омаровой.

Мероприятие организовано ГБУ РД «Дом дружбы» совместно с министерством печати и информации Республики Дагестан. В нем приняли участие работники и студенты столичных вузов.

Участники семинара обсудили меры и способы обеспечения безопасности выхода в сеть Интернет, а также признаки наличия интернет-вирусов, общие средства защиты информации, основные меры профилактики заражения компьютерными вирусами, антивирусные программы, пароли и другое. Также поучаствовали в интерактивных играх.

Проект «ИнтернетБЕЗопасности» направлен на обеспечение информационно-психологической безопасности подростков посредством повышения цифровой компетентности участников образовательного процесса. Запланированы профилактические и просветительские тренинговые мероприятия для подростков, их родителей и учителей.

Следующий семинар пройдет 11 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела