"

Семинар-тренинг по добровольчеству прошел в Республиканском инженерном колледже им. С. Орджоникидзе

Фото:
1943
1 минута
Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений провел семинар-тренинг по добровольчеству «Умеешь делать добро – научи другого» в Инженерном колледже им. С. Орджоникидзе г. Каспийска.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД, обучающее мероприятие прошло в рамках добровольческой акции «Осенний марафон добрых дел – 2015» и Республиканской школы добровольчества.

Ведущий тренинга, начальник отдела РДДМОО Илгар Лелаев с помощью подвижных и интерактивных игр на сплоченность объединил участников в несколько команд, что способствует достижению конечных целей тренинга.

Он рассказал студентам о понятиях «добровольчество» и «благотворительность», разобрал основные признаки и виды волонтерства, объяснил мотивацию добровольцев. После теоретической части команды перешли к составлению планов добровольческих акций, которые затем были презентованы. Участники выдвинули много интересных и креативных идей по поводу того, как улучшить состояние города, помочь нуждающимся людям.

Также Илгар Лелаев провел презентацию ДоброЦентра при РДДМОО, кратко рассказал о направлениях его работы: экология и благоустройство, развитие донорства, социальная реклама и флешмобы, профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни.

В конце мероприятия прошло обсуждение итогов работы. Каждый участник высказал свое мнение о семинаре, рассказал о том, что узнал нового.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела