"

Семинар по обмену опытом руководителей НКО пройдет в Махачкале

Фото:
1273
1 минута
Семинар по обмену опытом руководителей некоммерческих организаций Дагестана с награждением победителей лучших акций и мероприятий пройдет 12 декабря в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации, проводится министерством по национальной политике Дагестана в соответствии с государственной программой республики «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2014-2017 годы».

На повестке дня такие вопросы, как взаимодействие институтов гражданского общества и государства как фактор развития современного конституционализма, роль Конституции РФ в обеспечении прав и свобод человека и гражданина, конституционно-правовое регулирование деятельности некоммерческих организаций в Российской Федерации.

В качестве экспертов приглашены доктор философских наук, профессор, завкафедрой онтологии и теории познания Даггосуниверситета Мустафа Билалов, руководитель ДРО «Молодежный союз юристов РФ», адвокат Исрапил Таркинский, начальник отдела по делам НКО Управления Минюста России по РД Марат Зейналов.

В числе участников семинара общественные и некоммерческие организации Дагестана, представители научно-экспертного сообщества и органов государственной власти республики.

В рамках семинара состоится вручение подарочных сертификатов победителям – организаторам лучших акций и мероприятий общественной деятельности в 2014 году.

Новости раздела