"

Семинар для представителей НКО прошел в Махачкале

Фото:
2245
2 минуты
На семинаре для представителей некоммерческих организаций 13 августа  обсудили конкурс грантов Президента РФ и Главы РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МОД «ЯПП».

Мероприятие прошло в рамках реализации государственной подпрограммы Дагестана «Формирование и развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2015-2017 годы». Организатором семинара выступил Миннац РД совместно с ДРОО «Ассамблея развития институтов гражданского общества».

В нем приняли участие первый заместитель министра печати и информации РД Зубайру Зубайруев, начальник отдела Управления Минюста России по РД Марат Зайналов, председатель комиссии Общественной палаты РД по развитию гражданского общества Наби Ахадов, представители министерств и ведомств республики, научно-экспертного сообщества и руководители более 60 некоммерческих организаций Дагестана, в том числе  руководитель проекта «Я – предприниматель» при МОД «Я – помощник Президента» Ахмеднаби Исалдибиров.


Открывая мероприятие, замминистра по национальной политике РД Арсен Махмудов сообщил, что в соответствии с Указом Главы РД, подписанным 15 июля 2015 года, будет поддержан 41 социальный проект на общую сумму 13 млн. 650 тыс. рублей. Он отметил, что семинар предназначен для работников и активистов общественных организаций Дагестана, планирующих участие в соискании грантов различного уровня.

Также Арсен Махмудов проинформировал присутствующих о том, что по результатам оставшихся двух конкурсов грантов Президента РФ будут поддержаны социальные проекты на сумму более 2 млрд рублей.

На семинаре отметили, что в конкурсе грантов могут принимать участие только граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории Российской Федерации. В целом всеми участниками были отмечены плодотворная работа и важность проведения такого рода мероприятий для повышения качества технологической подготовки заявок физическими лицами и представителями некоммерческих организаций.

«Государство проводит различного рода поддержку для реализации как коммерческих, так и социальных проектов. Но не все и не всегда бывают в курсе о проводимых конкурсах. Было бы неплохо создать единый портал или же сайт, на котором будет размещаться информация по предстоящим конкурсам на соискание грантов», – отметил руководитель проекта «Я – предприниматель» при МОД «ЯПП» Ахмеднаби Исалдибиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела