"

Самых активных добровольцев наградят в Махачкале

Фото:
1894
1 минута
Самых активных добровольцев наградят в рамках II Регионального добровольческого форума, который пройдет 12 декабря в одном из банкетных залов Махачкалы.

Мероприятие проводится Республиканским домом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана совместно с межрегиональным общественным движением «Я – помощник Президента».

В рамках форума предусмотрены подведение итогов работы республиканских добровольческих проектов 2015 года, церемония награждения активистов, развивающих добровольчество.

На форум приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители республиканских министерств и ведомств, благотворительных фондов «Чистое сердце» и «Надежда», общественной организации «Жизнь без слез», Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» по СКФО и другие.

На официальной части мероприятия будет презентована работа добровольческих проектов. Из рук гостей свои награды получат активисты волонтерских корпусов «Победа-70» и «Дербент-2000», волонтеры VI фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, волонтеры, работавшие в рамках празднования 280-летия Кизляра и проекта «Куначество», активисты МОД «ЯПП», а также активисты Центра развития добровольческих инициатив РДДМОО, принимавшие участие во всех крупных республиканских мероприятиях.

Волонтеры не только помогали в организации и проведении множества мероприятий, но и сами проводили различные акции социального, благотворительного, патриотического, экологического характера, популяризировали здоровый образ жизни. Здесь же будут названы и награждены победители Республиканского конкурса детских и молодежных общественных объединений. Конкурс проводился в рамках государственной программы Республики Дагестан по молодежной политике, рассчитанной на 2015-2017 годы, а учредителем конкурса стал Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений.

В неофициальной части мероприятия волонтеров ожидает развлекательная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела