"

Самые лучшие акции и мероприятия СО НКО 2014 года будут отмечены Миннацем Дагестана

Фото:
1852
1 минута
Самые лучшие акции и мероприятия социально ориентированных некоммерческих организаций Дагестана 2014 года будут отмечены министерством по национальной политике республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Заседание экспертной комиссии Миннаца РД по отбору победителей лучших акций и мероприятий социальной значимости в 2014 году прошло 10 декабря. Открывая заседание, заместитель министра Арсен Махмудов отметил, что данное мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Формирование и развитие гражданского общества на 2014-2017 годы».

«Сегодня нам предстоит рассмотреть мероприятия и акции межрегионального и международного масштаба социально ориентированных некоммерческих организаций и отобрать победителей 2014 года. Мы хотим отметить самых активных общественников, проводивших мероприятия социальной значимости, поддержать их деятельность, популяризовать их и стимулировать других активнее включаться в общественную и социальную сферы жизни дагестанского народа. Министерство помогает СО НКО привлекать внимание общественности и активнее освещать их деятельность в средствах массовой информации», - сказал Махмудов.

Мероприятия и акции оценивались по следующим критериям: социальная значимость мероприятия, международный или межрегиональный уровень мероприятия, освещение в СМИ, взаимодействие с министерством по национальной политике Республики Дагестан.

По итогам заседания определены победители – организаторы лучших акций и мероприятий 2014 года в сфере общественной деятельности, которым будут вручены подарочные сертификаты на сумму 12 тысяч рублей в рамках семинара по обмену опытом руководителей НКО, который состоится 12 декабря в ГБУ РД «Дом дружбы».

Новости раздела