"

Сагид Муртазалиев поздравил коллектив Пенсионного фонда по Дагестану с профессиональным праздником

Фото:
5593
2 минуты
Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Дагестану Сагид Муртазалиев поздравил коллектив фонда с профессиональным праздником – Днем работников Пенсионного фонда Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Сегодня мы пришли к своему 23-му дню рождения. Пришли с неплохими результатами. Отделение ПФР по Республике Дагестан по итогам работы за 2012 г. признано седьмым в стране и первым в СКФО. Таких итогов за всю историю Пенсионного фонда Дагестана не было никогда. И вот сегодня они достигнуты. Достигнуты трудом большого слаженного коллектива профессионалов, которые ежедневно трудятся на благо дагестанского народа.

Я хочу поздравить весь коллектив Отделения Пенсионного фонда России по Дагестану с нашим профессиональным праздником, пожелать здоровья, упорства в работе и терпения. Во многом потому, что впереди, что называется, “непочатый край работы”.

Сегодня, когда в стране объявлена пенсионная реформа, мы становимся участниками исторического процесса, когда наше сильное государство очередной раз демонстрирует свою состоятельность и возможность улучшения благосостояния пенсионеров. И это вполне реально. Новшества будущего года в нашей работе – лишнее тому подтверждение. Это планируемое очередное повышение размера материнского семейного капитала. В соответствии с проектом бюджета на следующий год он должен составить 429 тыс. 400 рублей. Увеличивается база для начисления страховых взносов для работодателей, снизится ставка страховых взносов для самозанятого населения – это, как известно, вопрос, который волновал тысячи предпринимателей, в том числе и в Дагестане. Словом, мы неустанно движемся вперед и очень гордимся своими результатами», – говорится в поздравлении.

День работников Пенсионного фонда Российской Федерации, созданного в 1990 году постановлением Верховного Совета «Об организации ПФ РСФСР», отмечается ежегодно 22 декабря. На сегодняшний день в структуре Пенсионного фонда России функционирует большое количество территориальных подразделений, отделений в субъектах, а также подразделений в округах. В них ежедневно трудятся тысячи социальных работников, которые призваны управлять средствами государственной пенсионной системы, а также соблюдать права любого российского гражданина на обеспечение пенсией.

Новости раздела