"

С начала года в Дагестане проведено 15 «предмашуков»

Фото: Илья Хачатурян
770
1 минута
В рамках подготовки молодежи к форумной кампании 2017 года в Дагестане провели 15 предмашуков, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Предмашуки проводились в различных городах и районах Дагестана. Общий охват всех проведенных мероприятий составил свыше 1 тыс. 400 человек. На данных семинарах представители Минмолодежи РД рассказывали молодым людям о возможностях участия во всероссийских форумах, о шансах сообщить о своей идее и получить грантовую поддержку от государства, об основах социального проектирования и т.д.

Формирование дагестанской делегации для участия в Северо-Кавказском форуме «Машук – 2017» состоится после итогового предмашука, который пройдет в июле этого года. На нем региональные эксперты рассмотрят проекты молодых людей и по итогам сформируют список участников от республики.

В этом году для Дагестана выделена квота в 360 человек. Напомним, форум «Машук – 2017» пройдет с 5 по 19 августа. Всем желающим принять участие необходимо до 1 июля пройти регистрацию на сайте машукфорум.рф.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела