"

С начала года лесовосстановительные работы в Дагестане проведены на площади свыше 500 гектаров

Фото:
1415
1 минута
С начала текущего года лесовосстановительные работы и работы по защитному лесоразведению на землях лесного фонда в Республике Дагестан проведены на площади 519 га, сообщили РИА «Дагестан»в пресс-службе Комитета по лесному хозяйству РД.

По словам источника, из них на площади 38 га заложены лесные культуры. Также с начала года Комитетом были выполнены работы по подготовке почвы в посевных отделениях питомников и произведены посевы семян на площади 2,13 га.

«На данных участках будет выращен посадочный материал, более 800 тысяч штук различных древесных и плодовых пород, в том числе ясень, сосна, туя, орех и другие», – сказал собеседник.

Кроме того, Комитетом по лесному хозяйству РД по инициативе Главы Республики Дагестан организована работа, направленная на улучшение облика республики путем озеленения территорий вдоль автомобильных дорог, закладке фруктовых садов.

«На сегодняшний день в республике посажено более 21,3 тысячи штук саженцев древесно-кустарниковых пород. Более 7 гектаров заложено под  фруктовые сады (яблоня, груша, слива, айва, абрикос и фундук)», – добавил источник.

Стоит отметить, что ежегодно на территории лесного фонда, согласно Лесному плану Республики Дагестан, выполняются работы по созданию лесных культур на площади 800-900 га. Напомним, что за аналогичный период прошлого года лесовосстановительные работы и работы по защитному лесоразведению на землях лесного фонда были проведены на площади 511 га.

Новости раздела