"

Рустам Хабилов и Александр Годжуров встретились со студентами МГИМО

Фото:
2186
2 минуты
В Москве в здании Московского государственного института международных отношений (МГИМО) состоялась встреча бойца ММА Рустама Хабилова и кандидата в мастера спорта по регби и баскетболу, инвалида-колясочника Александра Годжурова со студентами вуза.

Отметим, что мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Инвалидность не порок для профессионального спорта», руководителями которого являются молодые журналисты из Хасавюрта – Арслан Доциев и Магомедхан Темирсултанов.

В рамках встречи председатель Дагестанского сообщества МГИМО, студент 2 курса Хаджимурад Умаханов поблагодарил всех гостей и отметил, что институт и впредь будет регулярно проводить подобные встречи.

«Нам интересны такие проекты. Вся работа будет направлена на развитие молодежи, наших студентов», – заметил Умаханов.

Любимец публики Рустам Хабилов в своем выступлении рассказал о том, как начиналась его карьера и с какими трудностями спортсмен сталкивается на этом сложном пути.

«Заниматься спортом я начал только в юношеском возрасте, сталкивался с различными травмами и другими проблемами, но поддержка моей семьи, родных и друзей заставляла меня вставать и идти дальше к своей цели. В прошлом году у меня было 2 поражения, и это стало дополнительным импульсом для меня. Это был знак, что нужно усерднее тренироваться. В этом году в моем послужном списке 4 проведенных боя, все закончились в мою пользу», – подчеркнул Хабилов.

Александр Годжуров в свою очередь призвал спортсменов с ограниченными возможностями не отчаиваться, а двигаться вперед, ставить новые вершины и покорять их.

«Спорт всегда был частью моей жизни. Казалось бы, полученная травма, после которой я стал передвигаться на коляске, должна была разделить мою жизнь на “до” и “после”. Но в итоге судьба меня связала с баскетболом на коляске, и теперь я в составе ведущей команды страны», – добавил он.

В завершение мероприятия организаторы встречи поблагодарили спортсменов за интересную беседу и вручили им памятные кубки и призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела