"

Руководство Минтруда Дагестана провело прием граждан

Фото:
1932
2 минуты
Накануне, 11 июня, обращения жителей республики рассмотрел временно исполняющий обязанности министра труда и социального развития РД  Мусалан Тахманов.
Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, всего в этот день в министерство обратилось трое жителей республики с различными вопросами. Это проблемы трудоустройства, а также вопросы улучшения жилищных условий и другие.

Одной из первых к временно исполняющему обязанности министра обратилась безработная жительница Махачкалы Светлана Быстрюкова. Женщина 17 лет проработала бортпроводницей, а затем старшей бортпроводницей в авиакомпании «Авиалинии Дагестана». После закрытия авиакомпании Светлана, как и многие другие сотрудники, осталась без работы. Многочисленные попытки трудоустроиться по профессии оказались безуспешными. Рассмотрев обращение, Мусалан Тахманов дал указание подготовить соответствующее поручение на имя директора столичного центра занятости о рассмотрении вопроса постановки на учет Светланы Быстрюковой в качестве безработной с дальнейшей помощью в трудоустройстве.

Еще один житель Махачкалы Низами Расулов обратился с вопросом улучшения жилищных условий для своей дочери. Ребенок инвалид с рождения, страдающая ДЦП. Мужчина отметил, что стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1994 года. С аналогичной проблемой обратилась жительница города Буйнакска Ажам Магомедова. Мусалан Тахманов дал поручение начальнику управления по делам ветеранов, инвалидов и лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, рассмотреть учетные дела обратившихся граждан на предмет наличия всех необходимых документов, а также оказать всю необходимую консультативную помощь.

Врио руководителя Минтруда заверил, что по всем обращениям будут даны письменные ответы. Мусалан Тахманов отметил, что отчет о результатах проведенного дня приема граждан будет направлен в Администрацию Главы и Правительства РД для содействия в решении озвученных проблем.

Напомним, что мероприятие проводилось в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полного информирования населения о работе органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных образований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела