"

Руководство Минприроды Дагестана проверило деятельность Сулейман-Стальского межрайонного комитета

Фото:
2161
1 минута
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Али Ахмедов совершил рабочую поездку в Сулейман-Стальский, Хивский и Агульский районы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Целью поездки было определение выполнения поручений министра природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлы Карачаева Сулейман-Стальским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию.

В поездке его сопровождал руководитель Сулейман-Стальского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Фикрет Махмудов. В ходе проверки были обследованы районные мусорные свалки в селах Касумкент и Хив, а также организованы встречи с главой МР «Сулейман-Стальский район» Н. Абдулмуталибовым, главой МО «Хивский район» Б. Мирзоевым и заместителем главы администрации МО «Агульский район» Б. Курбановой.

На встречах были рассмотрены злободневные вопросы санитарно-экологического состояния населенных пунктов районов, наведения порядка на мусорных свалках районов и их обязательного ограждения.

Также были рассмотрены и другие вопросы экологического характера, а именно выполнение районами Постановления Правительства Республики Дагестан №622 от 12 декабря 2014 года «Об утверждении Положения об организации и осуществлении экологической паспортизации территории Республики Дагестан».

По всем вопросам достигнута договоренность о выполнении намеченных дел в срок.

Новости раздела