"

Руководство Минприроды Дагестана подписало соглашение с Роснедра

Фото:
2438
1 минута
Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев подписал соглашение с начальником Департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу Станиславом Вертием об информационном взаимодействии и хранении геологической информации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, предметом соглашения является координация деятельности сторон и обмен информацией в рамках реализации полномочий в сфере управления государственным фондом недр в целях повышения эффективности выполнения возложенных на стороны, подписавшие документ, задач и функций.

В рамках обязательств сторон Департамент «Роснедра» будет организовывать проведение работ по геологическому изучению недр на территории Дагестана за счет средств федерального бюджета. Минприроды республики в свою очередь будет принимать участие в разработке и реализации краевых программ развития и использования минерально-сырьевой базы и ведомственных целевых программ в сфере недропользования.

Соглашение было заключено в рамках рабочей поездки Набиюлы Карачева в Москву. В рамках визита в столицу он провел ряд встреч с руководителями министерств и ведомств, с некоторыми из которых были достигнуты договоренности о сотрудничестве в целях более эффективного решения общих задач.

Кроме того, по итогам рабочей поездки достигнута предварительная договоренность о возможности финансирования в рамках государственной программы Республики Дагестан «Развитие водохозяйственного комплекса Республики Дагестан в 2012-2020 годах», работ по экологической реабилитации Аграханского залива.

Новости раздела