"

Руководство Минпечати Дагестана обсудило с главными редакторами СМИ Послание Главы республики

Фото:
1937
2 минуты
Руководство министерства печати и информации Дагестана провело сегодня расширенное заседание с редакторами республиканских средств массовой информации по обсуждению Послания Главы региона Рамазана Абдулатипова Народному Собранию.

Министр печати и информации Дагестана Азнаур Аджиев напомнил, что в своем Послании Абдулатипов отметил, что в успешном определении и решении всего комплекса проблем развития республики огромное место занимают средства массовой информации – как государственные, так и негосударственные. Указано на необходимость Минпечати более серьезно заняться вопросами информационной безопасности республики, страны, проводить контент-анализ публикаций средств массовой информации, ориентировать журналистов на совместную с властью деятельность по очищению и обновлению.

«Мы должны и будем защищать свободу слова, но важно, отстаивая свободу, не терять ответственность и замечать грань между истиной и ложью, добром и злом, Родиной и предательством. Если ты находишься в оппозиции к истине, значит, ты проповедуешь ложь. Если ты против добра, значит, ты за зло и т.д. Такова жизнь. Мы все вместе обязаны не только информировать, но и просвещать дагестанцев, возвращая им свойственные нашей культуре честь и достоинство.

Велика роль средств массовой информации в диалоге власти и общества. Грамотные журналисты не только освещают проблемы людей, но и предлагают их решение. Журналистов мы не ориентируем хвалить нас, а просим подвергать критическому анализу нашу деятельность, но при этом доводить до народа созидательную суть проводимых нами преобразований. Не нужно спекулировать на трудностях, нагоняя на людей страх и уныние, круглые сутки рассуждая о кризисах и трагедиях, как это делают некоторые газеты. Всем нам вместе важно давать людям надежду и позитивные перспективы». – процитировал министр.

Как отметил Азнаур Аджиев, средствами массовой информации в течение последнего года проведена большая работа по информационному сопровождению работы органов исполнительной власти, празднования 2000-летия города Дербента. За два дня празднования – 19-20 сентября, было опубликовано 630 материалов о Дербенте.

На встрече обсуждались вопросы празднования 71-летия Победы в Великой Отечественной войне, молодежной политики, развития экономики республики. В заключение министр сказал о необходимости активизировать работу по информационному сопровождению изложенных в Послании Главы Дагестана инициатив.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела