"

Руководство и дипломатические сотрудники представительства МИД РФ в Махачкале провели прием граждан

Фото:
2147
1 минута
Руководителем и другими дипломатическими сотрудниками представительства министерства иностранных дел Российской Федерации в Махачкале 12 декабря в Общероссийский день приема граждан проведен личный прием заявителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В основном обратившихся жителей республики интересовали вопросы визового характера и возможности трудоустройства в представительстве и за рубежом. Были обращения и другого характера, в частности, по вопросам порядка легализации российских документов, предназначенных к использованию за рубежом.

Одна из жительниц Махачкалы, направленная в представительство из приемной вице-премьера Правительства Дагестана, просила о помощи в поиске своей дочери, исчезнувшей еще год назад и, по ее предположению, насильно удерживаемой на территории одной из арабских стран. У   заявительницы принято заявление, ей обещано оказать содействие МИД России с задействованием российских дипломатических представительств и консульских учреждений и информировать ее по мере выяснения обстоятельств в установленные законом сроки. Следует отметить, что это – не первое подобного рода обращение в представительство.

Другого заявителя – бывшего иностранного гражданина, с определенного времени – гражданина Российской Федерации,  интересовал вопрос подтверждения гражданства своего ребенка, родившегося и регистрированного в иностранном государстве. Его заявление также было положительно рассмотрено.

Все обратившиеся в представительство МИД России в Махачкале граждане были удовлетворены приемом и оказанным российскими дипломатами вниманием.

Новости раздела