"

Руководство Дагкомрелигии встретилось с преподавателями и студентами Исламского университета им. Имама аш-Шафии

Фото:
3498
1 минута
26 февраля в Исламском университете имени Имама аш-Шафии состоялась встреча руководства Дагкомрелигии с преподавателями и студентами вуза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета.

«В мероприятии приняли участие председатель Дагкомрелигии Сулейман Магомедов, начальники отделов С. Велибеков, М. Гапаров и др.

Приветственным словом встречу открыл проректор вуза Ильяс Мурзаев, который представил студентам гостей. Затем перед аудиторией выступил руководить Дагкомрелигии Сулейман Магомедов.

Он в своем выступлении отметил роль, которую сыграл Исламский университет им. Имама аш-Шафии – первый исламский вуз не только на территории Дагестана, но и Северного Кавказа – в подготовке исламских кадров, в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения», – говорится в тексте сообщения.

По словам нашего собеседника, Магомедов высоко оценил вклад, который вносит вуз в укрепление мусульманской уммы республики и сохранение мира и согласия в Дагестане.

Далее С. Магомедов рассказал о деятельности Комитета в области государственно-конфессиональных отношений, в том числе о помощи, оказываемой религиозным организациям и образовательным учреждениям.
Затем, председатель Комитета пригласил студентов и преподавателей вуза принять участие в запланированных Комитетом на 2015 год мероприятиях, в частности, во II международном молодежном межрелигиозном форуме и международной богословской конференции с участием представителей Всемирного союза мусульманских ученых.

«В завершение своего выступления председатель Дагкомрелигии обратился к студентам с наставлением добросовестно учиться, поскольку они сегодня имеют широкие возможности для полноценной учебы: религиозную литературу в достаточном количестве, хороших преподавателей, государственную поддержку.

В конце встречи студенты и преподаватели задали гостям интересующие их вопросы, обсуждение которых вылилось в содержательную дискуссию», – заключили в пресс-службе Комитета.

Новости раздела