"

Руководители компаний «Пери Инновации» и НКО «Импульс» обсудили формат сотрудничества

Фото:
2170
2 минуты
Исполнительный директор бизнес-инкубатора «Пери Инновации» Гаджимурад Алиев обсудил с руководством НКО «Импульс» Республики Ингушетия формат сотрудничества компаний и обмена опытом. Встреча носила консультативный характер со стороны дагестанских коллег. Были обсуждены перспективы совместной работы двух организаций и тенденции развития инновационных технологий в Республиках Ингушетия и Дагестан.

«“Пери Инновации” нацелен на поиск и развитие стартапов во всем Северном Кавказе, в том числе и Ингушетии. Я вижу разные форматы работы, начиная от телемоста и подключения соседних регионов к семинарам, проходящим в инкубаторе, заканчивая приездом их команд на крупные события и переездом в Махачкалу на время прохождения акселерации, если они пройдут отбор в резиденты. Также мы практикуем выездные семинары и мероприятия вне Дагестана. Так, в 2014 году были организованы выездные встречи во всех регионах СКФО, весной 2015 года «Весенняя стартап-школа СКФО» прошла в Ставрополе с участием более 130 молодых предпринимателей со всего Северного Кавказа. Нам интересен их опыт работы с государственными органами и участия в государственных программах», – обратился Гаджимурад Алиев к гостям.

Президент НКО «Импульс» Ахмед Мужухоев в свою очередь отметил, что был приятно удивлен успехами, достигнутыми коллегами из братского субъекта. «Умение прогнозировать и четко видеть вызовы, перед которыми стоит общество, заметно выделяет дагестанских коллег. Чувствовалось, что на создание бизнес-инкубатора такого уровня было затрачено много труда, в основном интеллектуального характера. Один британец как-то заметил, что тот, кто владеет информацией, владеет миром, а со временем ценность информации лишь растет. Хочу выразить признательность нашим коллегам из Дагестана за то, что так щедро поделились самым важным и ценным – информацией. Отдельное спасибо хочу сказать начальнику отдела инновационных проектов РИА «Дагестан» Мухтару Амирову за организацию данной встречи и теплый прием», – сказал Мужухоев.

Технический директор НКО «Импульс» Магомед Дударов заметил, что очень грамотно выстроены бизнес-процессы, созданы все условия для творчества: «Обстановка в бизнес-инкубаторе настраивает на конкретные результаты. Я для себя многое почерпнул из работы наших партнеров. И то, что с нами поделились богатым опытом, здорово облегчило жизнь».

По словам PR-директора НКО «Импульс» Абу Ялхороева, такие встречи очень полезны, так как способствуют популяризации инноваций как таковых. «Считаю, что о работе бизнес-инкубатора должны знать не только в Дагестане, но и во всей России. Наше общество должно знать, что такая важная работа проводится и что это приносит свои плоды. Надеюсь, что встречи такого рода станут для нас доброй традицией», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела