"

Руководитель Управления Россельхознадзора по РД провел личный прием граждан

Фото:
1920
2 минуты
Накануне, 18 июня, руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан Набиюла Карачаев совместно с заведующим Приемной Президента Российской Федерации в Республике Дагестан Расулом Бутаевым провели прием граждан по личным вопросам в региональной Общественной приемной Президента РФ.  

Первым обратился житель села Учкент Кумторкалинского района М. Акаев с просьбой принять срочные меры по улучшению экологического состояния в селе. Акаев рассказал, что в их селе за короткое время умерло пять человек, а один находится в тяжелом состоянии. Причиной смерти, по мнению Акаева и других жителей села, является ядовитый газ, который вырабатывается путем сжигания тепличных пленок.

Руководитель Управления Россельхознадзора по РД отметил, что по данному вопросу в кратчайшие сроки будут приняты соответствующие меры.

«Я дам поручение своему заместителю Кериму Керимову изучить детально Ваш вопрос с выездом на место и принять все необходимые меры для его решения», – ответил Набиюла Карачев.

С просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса обратилась С. Магомедова, проживающая в городе Махачкале.  

«Моему сыну 53 года, и он инвалид 2-ой группы. Живем мы с ним в квартире дочери. В 2006 году встали в очередь для инвалидов на получение жилплощади. Прошло 8 лет, нет никаких сдвигов и надежды нет. Мне самой 73 года, и уже ничем помочь не могу», – сказала она.

Набиюла Карачев, выслушав заявительницу, отметил, что жилищный вопрос – один из самых наболевших, и, к сожалению, не в их компетенции, но от его имени будут направлены письма главе города Махачкалы Магомеду Сулейманову и министру труда и социального развития Республики Дагестан Малику Баглиеву с просьбой об оказании содействия.

В заключение Набиюла Карачев добавил, что в связи с тяжелым материальным положением женщины он будет периодически оказывать материальную помощь ей и ее сыну.

Новости раздела