"

Руководитель УФМС РФ по РД Раджаб Абдулатипов провел прием граждан в Общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
3208
1 минута
Руководитель Управления Федеральной миграционной службы РФ по РД Раджаб Абдулатипов провел сегодня прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Приемной. На прием к руководителю ведомства записались 12 заявителей, в основном по вопросам получения гражданства РФ.

Одной из первых на прием пришла Саида Штанчаева, вынужденная переселенка из Узбекистана. Как выяснилось, заявительница проживает в Махачкале в течение семи лет без гражданства. Так как она привыкла к местности, заявительница приняла решение навсегда остаться в Дагестане. В связи с этим она хочет оформить российское гражданство. С аналогичной ситуацией на прием пришла Лайла Ергалиева, которая просит помочь получить гражданство и ее меленьким детям.

Раджаб Абдулатипов поручил своему заместителю выяснить, на какой стадии процесс рассмотрения документов, и попросил взять вопрос под контроль.

Сложная ситуация сложилась у жителей села Храх-Уба Магарамкентского района. Председатель общественной организации с. Храх-Уба  Алахверди Мамедов пришел на прием с коллективным обращением по просьбе своих соотечественников. Проблем у переселенцев из Азербайджанской республики много, к руководителю ФМС они обратились по вопросу запрета на въезд на территорию Азербайджана 14 жителям села.

«Мы не можем перейти границу, поехать домой, все наше имущество осталось в Азербайджане.  Мы не совершали преступлений, мы честные рабочие. Пожалуйста, помогите нам увидеться с нашими семьями», – говорится в обращении жителей.

Раджаб Абдулатипов данный вопрос взял под особый личный контроль и пообещал всесторонне содействовать в положительном решении проблемы заявителей.

Новости раздела