"

Руководитель Службы госфинконтроля Дагестана провел прием граждан в Каякентском районе

Фото:
2883
2 минуты
28 мая в здании администрации Каякентского района руководитель Службы государственного финансового контроля Дагестана Артур Муртазалиев провел личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, большинство обращений граждан было связано с проблемами в социальной сфере, в частности, с выделением земельных участков, с отсутствием питьевой воды и электричества.

Так, жительница села Инчха Равганият Айгумова обратилась с просьбой помочь в выделении земельного участка для строительства дома, по словам жительницы села, она уже 11 лет стоит в очереди на участок.

Глава села Сагаси-Дейбук Каякентского района Ильяс Алиев озвучил сразу несколько проблем, одна из самых важных –отсутствие питьевой воды. Сейчас вода в село поступает с Гашинского водопровода, которую санэпиднадзор Избербаша категорически запрещает использовать в быту, до проведения данного водопровода в село поступала вода с артезианской скважины, расположенной в соседнем Каранайауле.

Еще одна серьезная проблема – это слабое напряжение в имеющихся электросетях, поселок постоянно разрастается и старый трансформатор не выдерживает нагрузки, максимальное напряжение в домах жителей – 160 вольт. Жители села сами организовали сбор средств и приобрели новый трансформатор, установили столбы, по словам Ильяса Алиева, осталось дело за малым – необходимо подключить сеть к высоковольтной ЛЭП. Присутствующий на приеме граждан замглавы администрации района Джалил Алациев обещал взять решение данного вопроса под личный контроль.  

Житель села Первомайское Рустам Муталимов сообщил проблемах с электроэнергией в селе: новый, постоянно растущий микрорайон требует больше электричества, но имеющиеся технические ресурсы не рассчитаны на такое количество потребителей.
        
«Проблемы, озвученные жителями района, будут в скором времени в письменной форме направлены для рассмотрения в профильные министерства и ведомства республики, вопросы граждан, решение которых в компетенции местных властей, присутствующий заместитель главы администрации Джалил Алациев взял под личный контроль», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела