"

Руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге участвовал в акции «Дружба, закаленная в борьбе»

Фото: пресс-служба Постпредства РД в Санкт-Петербурге
105
2 минуты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов участвовал в культурно-просветительском мероприятии «Дружба, закаленная в борьбе», которое прошло в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Санкт-Петербурге.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» и было приурочено к 80-летию полного освобождения города на Неве от фашистской блокады. Организаторами выступили национально-культурные объединения и общественные организации Петербурга и Ленинградской области, постпредства субъектов России в СПб, а также консульские представительства иностранных государств города.

Директор Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда Елена Лезик поздравила организаторов и участников мероприятия с успешным завершением работы проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда», также представила участников проекта текущего года.

Затем первый зампредседателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Алексей Силкин зачитал приветственный адрес от председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олега Капитанова.

В ходе своего выступления Гасан Гасанов подчеркнул важность единства и дружбы народов Советского Союза в Победе над фашистской Германией и ее сателлитами в годы Великой Отечественной войны.

«Нам и сейчас, когда вновь поднял голову фашизм на Украине при поддержке США и других недружественных стран, как и тогда, необходимо еще теснее сплотить свои ряды, активно поддержать нашего президента Владимира Владимировича Путина, выступить против врагов России с девизом “Все для фронта, все – для Победы! В единстве – наша сила и залог успеха!”» – сказал он.

В концертную программу мероприятия вошли выступления выпускников Санкт-Петербургской ордена Ленина государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, вокально-хореографических коллективов национально-культурных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На бис выступил народный хореографический ансамбль «Имамат» при Представительстве РД в Санкт-Петербурге, которым руководит заслуженный работник культуры Дагестана Нурмагомед Гаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела