"

Руководитель Пенсионного фонда Дагестана провел прием граждан в Общественной приемной Путина

Фото:
2581
1 минута
Исполняющий обязанности Управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Азнаур Гаджимирзоев провел сегодня прием граждан в Общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Вопросы пенсионного и социального обеспечения стали основными в ходе встречи: назначение и перерасчет пенсии, социальные выплаты, материнский семейный капитал – на все вопросы даны подробные ответы. Как отметил Гаджимирзоев, все обращения взяты под контроль и дополнительно будут рассматриваться непосредственно в ОПФР, но уже коллегиально – с участием руководителей профильных подразделений.

Один из таких вопросов – распоряжение средствами материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий, с которым обратилась владелица сертификата Алиса Шахназарова, был рассмотрен уже спустя несколько часов в кабинете руководителя ведомства. Женщина намеревалась перечислить средства на строительство жилья в многоквартирном доме на счёт организации-заказчика, что является противозаконным. В Пенсионном фонде республики ей пояснили, что, согласно Федеральному закону от 29.12.2006 года №256-ФЗ и постановлению Правительства РФ от 12.12.2007 года №862 «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», средства М(С)К могут быть направлены путем безналичного перечисления только на счет организации-застройщика.

В ходе работы с гражданами в приемной Президента Российской Федерации в Республике Дагестан Азнаур Гаджимирзоев ещё раз напомнил, что по всем существующим вопросам люди могут приходить к нему на личный приём еженедельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела