"

Руководитель хадж-миссии России встретился с председателем Дагкомрелигии

Фото:
1548
1 минута
Руководитель хадж-миссии России Магомед Гамзаев посетил с рабочим визитом Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагкомрелигии.

По словам собеседника информагентства, во время встречи  собравшиеся обсудили итоги хадж-кампании 2016 года, а также вопросы подготовки к организации паломничества в текущем году.

Отметим, что руководитель хадж-миссии поблагодарил председателя Дагкомрелигии Магомеда Абдурахманова и весь коллектив ведомства за активную деятельность в решении организационных и иных вопросов, связанных с хаджем, на государственном уровне. Он также отметил поддержку, которую оказывает Дагкомрелигия турфирмам, занимающимся перевозками паломников, вопросами их проживания, питания, медицинских и иных услуг.

В завершение визита Гамзаев преподнес коллективу бесценный подарок – небольшой фрагмент покрывала Священной Каабы. Руководитель хадж-миссии страны выразил желание впредь более тесно взаимодействовать с Дагкомрелигией по вопросам организации вылета верующих республики к местам паломничества.

Напомним, что Дагестан является рекордсменом среди субъектов Российской Федерации по числу выезжающих в Саудовскую Аравию паломников. Так, в 2016 году святые места посетили более 7 тысяч верующих.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела