"

Руководитель «Движения первых» в РД встретилась с юным дарованием Замиром Небиевым

Фото: пресс-служба Движения Первых
198
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Помощник Главы РД, председатель регионального отделения «Движения первых» Людмила Саидова провела экскурсию по зданию и рассказала о работе Движения юному дарованию Замиру и его маме Эльвире Небиевой. Об этом сообщили в пресс-службе Движения.

8-летний Замир Небиев с двух лет читает стихи, принимает участие в разных конкурсах и уже успел получить 8 грамот. На открытии полицейского участка в Сулейман-Стальском районе Замир встретился с Главой республики Сергеем Меликовым и прочитал ему стихотворение. Глава региона, в свою очередь, вручил ему фуражку.

Людмила Саидова поприветствовала Замира в центре Движения и отметила, что именно там реализуются все проекты «Движения первых» – организации, объединяющей детей и молодежь.

Второклассник поделился тем, как он готовится к конкурсам, и прочитал стихотворение, посвящённое неизвестному солдату. Замир рассказал о своей мечте стать генералом и открыть благотворительный фонд.

Людмила Саидова отметила способности школьника и предложила ему вступить в «Движение первых», на что он с радостью согласился. Замиру понравилось патриотическое направление этой организации.

«Я в Движении буду работать в направлении “Патриотизм”, потому что хочу быть генералом. Желаю Сергею Алимовичу здоровья, а “Движению первых” – удачи, добра и здоровья», – сказал Замир.

В завершение Замиру и его маме на память о встрече вручили подарки от «Движения первых».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела