"

Руководитель дагестанского Роспотребнадзора провела прием граждан

Фото:
1830
2 минуты
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Элеонора Омариева 14 декабря, во Всероссийский день приема граждан, принимала жителей республики по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Прием проводился в порядке живой очереди. Так, жительница Каспийска Марьям Шахаева обратилась к руководителю Роспотребнадзора по поводу нарушения ее прав потребителя администрацией супермаркета «Луна». С ее слов, в торговом объекте продавцы не имеют бейджиков, очень грубо обращаются с покупателями, не обращают внимания на замечания.

Следующий заявитель, Искендер Колов, пришел на прием с жалобой на сброс канализационных стоков в Каспийское море в черте пляжа «Березка» в Махачкале. «Каждое утро я хожу на пляж заниматься спортом. В середине лета я заметил, что на очень непродолжительный срок сброс канализационных стоков в море был приостановлен. Сейчас все возобновилось, причем в большем объеме. Если раньше это была тонкая струя, то сейчас целый ручей», – сказал он. Специалистам Роспотребнадзора дано поручение принять меры по данному факту.

Омариева рассмотрела и обращение гражданки Натальи Палькиной по вопросу переноса мусоросборных контейнеров, размещенных вблизи ее дома по улице Гагарина и общего санитарного состояния двора. «Контейнеры находятся в 4 метрах от наших окон, летом мы не можем открыть окна от стоящего во дворе запаха. Мусор могут не вывозить по несколько дней. Был случай, когда нам пришлось 8 дней ждать мусороуборочную машину. Во дворе у нас стоит трансформаторная будка, так территория вокруг нее и вовсе превращена в свалку», – жаловалась Палькина. По данной проблеме дано поручение организовать проверку и принять необходимые меры в отношении виновных.

Были обращения также по поводу получения санитарно-эпидемиологических заключений на образовательную деятельность, проекты предельно допустимых выбросов. Много жалоб поступило на телефонную линию по поводу незаконных застроек в Махачкале и неудовлетворительного санитарного состояния улиц.

Все вопросы, рассмотренные Омариевой, взяты на контроль, о результатах заявители будут оповещены в установленном порядке.

Всероссийский день приема граждан проводится с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела