"

Росприроднадзор Дагестана принял участие во всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Фото:
1165
1 минута
16 сентября, в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», сотрудники регионального ведомства привели в порядок территорию, примыкающую к зданию Управления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Росприроднадзора республики.

«Экологическая акция проводится по всей стране, и это событие по праву стало самым массовым экологическим мероприятием в стране. Сегодня в Махачкале объявлено проведение общегородского субботника, к участию в котором приглашены учреждения и организации республики. Управление поддержало своим участием эти мероприятия. Сотрудник Росприроднадзора привели в порядок территорию, примыкающую к зданию Управления: вскопаны клумбы, очищены от сухой травы и мусора газоны,  побелены бордюры», – отметил источник.

В ведомстве подчеркнули, что данный проект стартовал в 2014 году. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» стал традиционным и значимым событием, который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально ответственного подхода к деятельности у молодежи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела