"

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарного законодательства в детском саду Докузпаринского района

Фото:
5272
1 минута
Роспотребнадзор выявил нарушения санитарного законодательства в детском саду Докузпаринского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского управления.

«Заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по РД Ирина Курбанова в составе комиссии под председательством Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РД Интизар Мамутаевой, главы МО “село Авадан” Докузпаринского района, общественного совета муниципалитета приняла участие в комиссионном расследовании фактов устного обращения местной жительницы. В ходе обследования учреждения выявлены серьезные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству и организации режима работы в дошкольных организациях», – отметили в ведомстве.

В частности, помещения учреждения нуждаются в капитальном ремонте, планировочная структура, набор, состав, площадь и оборудование двух групповых помещений не соответствуют гигиеническим требованиям. Отмечается переуплотненность в группах, не соблюдается принцип групповой изоляции, не ведется необходимая документация на пищеблоке, не организовано медицинское обслуживание, отсутствует медкабинет. Выгребные туалеты нуждаются в капитальном ремонте, не соблюдаются санитарно-противоэпидемический режим, питьевой режим, низкий уровень профессиональной подготовки обслуживающего персонала. Не проведены работы по благоустройству и озеленению территории.

В рамках административного расследования по фактам выявленных нарушений составлен протокол о временном приостановлении деятельности детского сада «Звездочка». Материалы дела направлены в Федеральный суд Докузпаринского района.

Новости раздела