"

Роспотребнадзор до 9 июня оценит готовность пляжей в Махачкале и Каспийске

Фото:
2631
1 минута
Роспотребнадзор до 9 июня оценит готовность пляжей в Махачкале и Каспийске, заявила заместитель начальника отдела санитарного надзора дагестанского управления Ирина Курбанова на совещании межведомственной комиссии по мониторингу состояния и благоустройству пляжей республики, которое прошло сегодня, 5 июня, под председательством председателя комитета по туризму РД Виталия Демченко.

В ходе совещания было принято решение по созданию 3-х групп для проверки хода реализации плана мероприятий «Дорожная карта» по приведению пляжей Дагестана в соответствие с санитарными нормами и требованиями МЧС, их благоустройству к купальному сезону.

Так, прибрежные территории были распределены на 3 зоны: Махачкалинская – Каспийская, Избербашская – Каякентская – Карабудахкентская и Дербентская – Магарамкентская.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с представителями администрации Махачкалы, департамента Росприроднадзора по СКФО, ГУ МЧС РФ по Дагестану проверят ход выполнения «Дорожной карты» на пляжах, расположенных в черте городов Махачкалы и Каспийска.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела