"

Роспотребнадзор Дагестана провел в муниципалитетах республики акции ко Дню отказа от курения

Фото:
1188
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Дагестану провело в муниципалитетах республики акции к Международному дню отказа от курения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, мероприятия, приуроченные к Международному дню отказа от курения, прошли в Ахтынском, Ботлихском и Гунибском районах.

О последствиях пагубной привычки и влиянии курения на организм специалисты Роспотребнадзора в Ботлихском районе сообщили ученикам средних школ с. Ботлих, Тлох и Агвали в ходе проведенных лекций. Для наглядности ребятам продемонстрировали видеоролик о вреде табакокурения.

Помимо этого, социально-профилактические видеоролики о вреде курения направлены и в другие образовательные учреждения для демонстрации перед учащимися. Так, трансляция видеоролика на сегодняшний день была осуществлена в 22 школах Ботлихского района, в 10 - Ахвахского района, 12 - Гумбетовского района и в 8 - Цумадинского района.

В Ахтынской средней школе №1 территориальным отделом Роспотребнадзора организованы мероприятия с привлечением  представителей районной администрации, полиции и врача-нарколога. Проведен конкурс на лучший рисунок среди учащихся 8-х классов на тему «Мы против курения».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в Гунибском районе на базе средней школы села Корода провел спортивные соревнования между воспитанниками образовательных учреждений муниципалитета.

Ребята приняли активное участие в семинаре и рассказали о своих спортивных интересах. Для учащихся младших классов был объявлен конкурс лучшего рисунка «Мы против курения».

Победители спортивных соревнований и конкурса рисунков получили памятные подарки от Роспотребнадзора Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела