"

Роспотребнадзор Дагестана провел масштабную акцию «Чистый берег» по всей республике

Фото:
1733
2 минуты
Специалистами всех территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Дагестану 23-24 июля проведена акция «Чистый берег» по очистке морского берега, водоемов и родников на подведомственных им территориях, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Так, работниками ТО Управления Роспотребнадзора по РД в Каспийске была проведена работа по расчистке территории пляжа «Дагэнерго». По итогам проводимых работ весь собранный мусор вывезен на специальном автотранспорте.

Очистка водоемов от мусора в Самурском заповеднике «Кара-су» и «Бахчугъ», образованном из нескольких родников, расположенных близ села Самур Магарамкентского района, проведена работниками Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по РД в Магарамкентском районе совместно с главой сельского поселения «село Самур» Магарамкентского района. Среди бытовых отходов были: стеклянные и пластиковые бутылки, разовые стаканы, пакеты. Всего собрано 7 мешков мусора.

Специалистами ТО города Буйнакска организована работа по очистке береговой зоны водоема Чиркейского водохранилища. Сбор твердых бытовых отходов составил более 30 кг.

В Ботлихском районе специалисты Роспотребнадзора провели расчистку берега реки Андийское Койсу. Собранный мусор был погружен и вывезен на специальном автотранспорте. В Избербаше провели очистку берега Каспийского моря. По завершении работ было собрано 10 мешков твердых бытовых отходов.

Очистные работы также прошли и в Кайтагском районе. Сотрудники территориального отдела провели расчистку родника «Сурхачи» селения Сурхачи. В ходе работы в радиусе 50 метров был осуществлен покос травы, а также собран мусор, который впоследствии был вывезен спецавтотранспортом.

Специалистами ТО в Хунзахском районе организована работа по облагораживанию реки «Тобот» и пруда «Донох». По окончании уборки территорий все ТБО вывезены на специальном автотранспорте.

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РД в Кулинском районе проведена работа по сбору мусора у кромки родника «Янихало» в селе Цыйша. Вес собранного мусора составил более 30 кг.

У берега реки Ярыксу города Хасавюрта и реки Аксайка села Аксай Хасавюртовского района, а также прилегающей к ним площади, проведены работы по очистке территории. По завершении мероприятия мусор был вывезен на специальном автотранспорте.

В Кизилюрте специалисты территориального отдела организовали масштабную работу по уборке территорий, прилегающих к обеим сторонам канала Октябрьской революции. Для сбора и вывоза твердых бытовых отходов в администрацию МО «Город Кизилюрт» направлен заказ на выделение спецавтотранспорта до 29 июля.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела