"

Роспотребнадзор Дагестана открыл «горячую линию» по вопросам продажи санкционных продуктов

Фото:
1558
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан организовало «горячую линию» по вопросам незаконной продажи санкционных продуктов питания, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«В Управлении Роспотребнадзора по начал функционировать телефон “горячей линии” для приема обращений граждан по вопросам продажи санкционных продуктов питания. Все желающие получить консультацию или сообщить о реализации продукта, попадающего под эмбарго, могут позвонить по номеру 8 (8722) 69-03-61 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00», – говорится в сообщении.

В августе 2014 года Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, морепродукты, молочная продукция, овощи, фрукты. В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия продлила продуктовое эмбарго на год – до 5 августа 2016 года, исключив из списка молодь устриц и мидий, запретив ввоз любых сыров и ужесточив правила ввоза безлактозных молочных продуктов. В конце июля 2015 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ об уничтожении начиная с 6 августа запрещенных к ввозу продуктов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела