"

Роспотребнадзор Дагестана будет добиваться лишения лицензии недобросовестных управляющих компаний

Фото:
917
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан будет добиваться лишения лицензии недобросовестных управляющих компаний, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Так, в республиканское управление поступила жалоба от жильцов дома №82 по улице Гагарина в Махачкале. В своем обращении жильцы указали, что подвал жилого дома затоплен канализационными стоками и находится в антисанитарном состоянии. В рамках проведенных специалистами Роспотребнадзора мероприятий указанные факты подтвердились: сточные воды вытекают из полуподвального помещения, а лестничная площадка замусорена. Канализационные стоки из подъездов вытекают во двор, загрязняя прилегающую территорию. Данные нарушения Федерального закона №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» могут служить причиной возникновения вспышки острых кишечных инфекций среди жителей данного квартала.

Материалы по ст. 6.3 КоАП РФ были переданы для рассмотрения в Кировский районный суд Махачкалы. Решением от 10 июня суд оштрафовал управляющую компанию ООО «УО 20» на 10 тыс. рублей. В случае повторного неисполнения собственных полномочий указанной управляющей компанией Роспотребнадзор намерен добиваться лишения ее лицензии.

Напомним, что в Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан можно обратиться с жалобой по телефону «горячей линии» +7 (8722) 69-03-05 или посредством официальных аккаунтов в социальных сетях. Не исключается при этом и возможность личного оформления жалобы по адресу: город Махачкала, ул. А.Магомедтагирова, 174.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела