"

Росмолодежь проводит конкурс профессионального самоопределения молодежи

Фото:
1333
1 минута
Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке министерства образования и науки РФ проводит Всероссийский конкурс самоопределения и профессиональной ориентации молодежи – 2013, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по делам молодежи республики.

Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте  от 14 до 30 лет.

Целью конкурса является повышение уровня компетентности молодежи в сфере личностного и профессионального самоопределения. Он направлен на актуализацию вопроса выбора профессии, сферы деятельности и самореализации молодого человека.  Молодые люди получат возможность осознать свои способности, профессиональные интересы и склонности, а также понять личностные предпосылки и потребности в выборе сфере деятельности и профессии.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, пройти ряд психологических тестов и написать эссе на тему «Моя профессиональная траектория» в 4-х номинациях  – конструирование и исследование, образование и оздоровление, управление и контроль, обслуживание и защита.

В рамках конкурса участникам также предлагается составить свой индивидуальный психологический портрет на основе ряда тестов и получить рекомендации по саморазвитию и выбору профессионального пути.

Конкурс проводится в два этапа с 11 ноября по 23 декабря.

Зарегистрироваться и стать участником конкурса можно на сайте.   Победители конкурса в каждой номинации получат ценные призы  – планшетные компьютеры и профессиональные консультации по профориентации.

Новости раздела