"

РМЦЗ «Успех» провел экскурсию по заводу «Стройдеталь» для студентов ссузов

Фото:
1668
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД организовал 27 октября для студентов Республиканского инженерного колледжа им. Орджоникидзе, а также Республиканского автомобильно-дорожного колледжа и для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  экскурсию по заводу железобетонных изделий «Стройдеталь», сообщили РИА «Дагестан» в центре.

ОАО ЗЖБИ «Стройдеталь» осуществляет как производство изделий из бетона, гипса и цемента для использования в строительстве, так и строительство зданий, дорог, спортивных сооружений.

Это мероприятие является вторым этапом трудоустройства студентов на данный завод. Первым этапом была ярмарка вакансий, которая состоялась 15 октября в Республиканском строительном колледже № 1. На ярмарке студенты смогли ознакомиться со всеми вакансиями, которые предлагает завод, заполнить анкеты и оставить свою заявку.

Экскурсию по заводу провел заместитель генерального директора «ЗЖБИ «Стройдеталь» Абдулах Абдулаев. По окончании экскурсии ребятам была предоставлена возможность задать интересующие вопросы руководству завода.

Мероприятие было организовано с целью ознакомления студентов ссузов с домостроительным комбинатом «Стройдеталь». Выпускники ссузов смогут трудоустроиться на это предприятие по горячим вакансиям.

По словам представителя РМЦЗ «Успех» Рашида Исаева, следующим этапом будет собеседование, после чего студенты, прошедшие собеседование, пройдут практику на заводе.

Данный завод открывает для молодых специалистов большие перспективы. В начале работы будет заключен контракт, по которому, отработав 5 лет на предприятии, работник сможет получить однокомнатную квартиру, или же отработав 10 лет – получит двухкомнатную.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве центра «Успех» с руководством инвест-проекта «Стройдеталь»  было заключено 3 октября.

В ближайшие 2 дня центр также организует экскурсию на этот завод для студентов профессионального лицея «ДГИНХ», а также для студентов Республиканского строительного колледжа № 1.


Новости раздела