"

РМЦЗ «Успех» подписал соглашение о сотрудничестве с инвест-проектом «ЗЖБИ «Стройдеталь»

Фото:
4282
2 минуты
В пятницу, 3 октября, прошла встреча руководства Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития РД с руководством инвест-проекта «Завод железобетонных изделий «Стройдеталь», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минтруда республики.

ОАО «ЗЖБИ «Стройдеталь» осуществляет как производство изделий из бетона, гипса и цемента для использования в строительстве, так и строительство зданий, дорог, спортивных сооружений.

В начале встречи директор РМЦЗ Заур Омаров презентовал Центр, после чего предприятием было предложено более 40 вакансий. Директор Центра рассказал о модели дальнейшей работы для поиска эффективного специалиста на данное предприятие: «Те вакансии, которые вы нам предложили, очень актуальны на сегодняшний день. Поскольку большинство из них строительные специальности, мы запросим у ректора технического университета и других вузов, которые могут предложить квалифицированных специалистов по интересующим вас специальностям, данные о выпускниках за последние 3 года. Затем мы сделаем выборку отличников и активистов, свяжемся с ними, проведем ярмарку вакансий, устроим этим молодым людям экскурсию по предприятию, после чего они пройдут конкурс – руководитель вашего проекта проведет собеседование с целью выбрать из 5-6 молодых людей одного, который и будет работать в дальнейшем на вашем предприятии».

«В последующие полгодана заводе будут работать немецкие специалисты, за каждым из них мы закрепим молодых дагестанских специалистов. Немцы готовы обучать дагестанцев, передать опыт специалиста международного стандарта», - отметил заместитель директора по производству Абдулах Абдулаев.

Что касается условий работы молодых людей, они будут обеспечены вахтой и питанием, а также планируется выдавать премию отличившимся работникам.

Данное предприятие открывает для молодых специалистов большие перспективы. В начале работы будет заключен контракт, по которому, отработав 5 лет на предприятии, работник сможет получить однокомнатную квартиру, или же отработав 10 лет – получит двухкомнатную.

«Мы также планируем построить для коллектива дом со всеми условиями: пожарные подходы, зеленые площадки, детский сад. Проект дома уже готов», - добавил директор компании Камалутдин Магомедов.

Как рассказали на предприятии, этому проекту нет аналога в республике. Здесь изготавливаются трубы по немецким технологиям, компания будет строить сейсмоустойчивые дома по европейским стандартам, с учетом дагестанских природных реалий.

Итогом встречи послужило заключение соглашения о дальнейшем долгосрочном сотрудничестве между РМЦЗ и компанией «Стройдеталь».

Напомним, что РМЦЗ «Успех» также уже подписал соглашения о сотрудничестве с Каспийским заводом листового стекла, с тепличным комплексом ООО «Агромир», с финансовой компанией «ЛяРиба-Финанс», с рекламной компанией «Большой формат», а также с компанией по разработке сайтов и ПО «Kaspsoft», он планирует сотрудничать и с остальными инвест-проектами республики.

Новости раздела