"

Рейды Минприроды РД выявили множественные незаконные свалки на территории Казбековского и Хасавюртовского районов

Фото:
2081
1 минута
Рейдовые мероприятия Минприроды РД выявили множественные незаконные свалки на территории Казбековского и Хасавюртовского районов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Сотрудниками Минприроды РД совместно с сотрудниками РОВД по Хасавюртовскому району с выездом на место была приостановлена незаконная выемка песка из русла реки Терек, напротив села Акбулатюрт, гражданином Р. Минатулаевым и рядом с постом «Гребенской» на границе с Чеченской Республикой – гражданином М. Муталимовым.

По требованию Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры Хасавюртовским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию были проведены внеплановые проверки на территории Казбековского района, а именно в селениях Гуни и Дылым.

По результатам проверок выявлены нарушения природоохранного законодательства в области обращения с отходами. Виновные (глава МО «с. Гуни» и руководитель МУП ЖКХ «Уют» в МО «с. Дылым») привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Материалы переданы в прокуратуру.

Во исполнение приказа министра природных ресурсов и экологии РД Н. Карачева от 17.09.2014  № 263 «О принятии мер по ликвидации стихийных свалок бытового и строительного мусора» сотрудниками Хасавюртовского межрайонного комитета по экологии и природопользованию на подконтрольной территории проведены рейдовые контрольные мероприятия по соблюдению требований ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления». В результате рейдовых мероприятий  на территории города Хасавюрта, по трассе от Андийского кольца, и на территории Хасавюртовского района при въезде в село Петраковское обнаружены множественные несанкционированные очаги захламления. По данным фактам составлены материалы.

Новости раздела