"

Рейдовые проверки КОРа проводятся в Махачкале

Фото:
2460
1 минута
Рейдовые обследования санитарного состояния Канала имени Октябрьской революции в черте города Махачкалы и прилегающих поселков с лабораторными исследованиями проводятся с 9 утра 9 апреля комиссией в составе четырех бригад, сообщили РИА «Дагестан» в управлении Роспотребнадзора по республике.

В составе комиссионных бригад – представители управления Росприроднадзора по Республике Дагестан, министерства природных ресурсов и экологии РД, ФГБУ «Минмелиоводхоз РД», администрации Кировского, Советского и Ленинского районов Махачкалы, полиции Кировского района Махачкалы, отдела экологического контроля управления ЖКХ города.

«Предварительные результаты рейдовых обследований свидетельствуют о многочисленных грубых нарушениях режима эксплуатации КОРа: на всем протяжении в черте Махачкалы не организована и не благоустроена зона санитарной охраны, полоса отчуждения канала находится в антисанитарном состоянии и постоянно застраивается. Отмечаются попадания поверхностных, бытовых и других стоков на территорию зоны санитарной охраны и в русло», – отметили в управлении.

Рейдовые обследования КОРа продолжаются и сегодня.

Новости раздела