"

Республиканский форум «Новое поколение: добровольчество – стиль жизни» пройдет в Каспийске

Фото:
2276
1 минута
Республиканский добровольческий форум «Новое поколение: добровольчество – стиль жизни» пройдет 26 февраля в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Мероприятие пройдет в рамках подпрограммы «Поддержка молодежных инициатив в Республике Дагестан на 2015-2017 годы» госпрограммы «Реализация молодежной политики Республики Дагестан на 2015-2017 годы».

Форум организует министерство по делам молодежи Республики Дагестан, ГКУ РД «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» и ГПОБУ «Республиканский инженерный колледж им. С. Орджоникидзе».

К участию в работе форума приглашаются представители органов по делам молодежи муниципалитетов, молодежных и детских общественных объединений, благотворительных фондов, многофункциональных молодежных центров, вузов и ссузов, волонтерские отряды республики.

Форум будет проходить по направлениям: «Добровольчество в год празднования 70-летия Победы», «Добровольчество в сфере сохранения здоровья молодежи», «Пути развития экологического добровольчества и защита бездомных животных в Дагестане», «Деятельность некоммерческих организаций по поддержке и развитию добровольчества в Дагестане», «Милосердие – выбор молодых», «Донорское движение в Дагестане», «Юридическая консультация», «Студенческие отряды», «Работа с социально незащищенными слоями населения».

На каждой из площадок форума будут присутствовать представители министерств и ведомств республики. Форум станет площадкой для обмена опытом в сфере волонтерской деятельности. Немаловажной миссией форума является налаживание контактов различных госструктур и общественных объединений друг с другом в вопросах развития добровольчества и поддержки добровольческих инициатив. По итогам будет проведен конкурс социальных проектов и вручены волонтерские книжки. Участники мероприятия получат сертификаты.

Новости раздела