"

Рекомендации по развитию индустрии гостеприимства и туризма выработали на конференции в Махачкале

Фото:
2204
1 минута
Участники III Международной научно-практической конференции «Индустрия гостеприимства и туризма: современное состояние и перспективы развития», которая проходила в Махачкале в течение двух дней, выработали ряд рекомендаций, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по туризму республики.

Работа конференции проходила в секциях «Влияние индустрии туризма и гостеприимства на социально-экономическое развитие региона», «Формирование положительного имиджа территории. Брендинговые и маркетинговые исследования», «Перспективы туристско-рекреационного развития в полиэтническом регионе», «Компоненты индустрии гостеприимства как факторы устойчивого развития туризма в регионе», «Роль информационно-коммуникационных технологий в повышении конкурентоспособности туристической дестинации» на базе 5 вузов.

В работе конференции участвовали руководители и сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, государственных туристских учреждений, туристских фирм, высших учебных заведений, готовящих кадры для туристской отрасли, около 150 делегатов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Итогом прошедших секций явились рекомендации внедрять в туристское образование положительный опыт научных исследований и инновационные технологии, использовать международные программы подготовки туристских кадров, разрабатывать и продвигать малые туристские проекты, активизировать работу с инвесторами по привлечению финансирования из внебюджетных источников.

В завершение было отмечено, что при нынешнем состоянии туристической отрасли комитет по туризму РД, руководствуясь установками программы по развитию культуры и туризма, направляет все усилия на поиск новых подходов по развитию туристического сектора республики. На заключительном заседании в комитете по туризму были внесены предложения в проект резолюции конференции.

Новости раздела