"

Регистрация на обучение в «Школе гражданских лидеров» началась в Дагестане

Фото:
1130
1 минута
Регистрация на обучение в «Школе гражданских лидеров» началась в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в ДРОО «Ассамблея развития гражданского общества».

«Образовательно-просветительский проект «Школа гражданских лидеров» стартует в Дагестане 22 марта. Проект учрежден и реализуется при поддержке Комитета гражданских инициатив и Михаила Прохорова. Идейным инициатором и руководителем проекта является публицист и общественный деятель Ирина Ясина. Проект ШГЛ осуществляется в ряде субъектов России и направлен на содействие становлению структур гражданского общества на региональном уровне»,  – отметил представитель ассамблеи.

К участию в открытой дискуссионной площадке приглашаются региональные гражданские активисты, представители власти, бизнеса, культуры, СМИ.

Участникам ШГЛ предлагается обучение современным методам работы по созданию и эффективному развитию структур гражданского общества, самоорганизации граждан, их взаимодействия с властями и бизнесом с целью повышения благосостояния региона и России в целом. При этом представители проекта отмечают, что «Школа гражданских лидеров» не связывает себя с политическими движениями и партиями.

На уровне Республики Дагестан проект реализуется при поддержке Комитета гражданских инициатив, Михаила Прохорова и ДРОО «Ассамблея развития гражданского общества». Цикл семинаров включает семь однодневных сессий, которые пройдут в Махачкале с периодичностью раз в месяц.

Чтобы подать заявку на обучение в Школе, необходимо пройти до 18 марта 2014 года on-line регистрацию на сайте www.forumargo.ru.

Новости раздела