"

Реализацию приоритетного проекта «Безопасный Дагестан» обсудили в Миннаце республики

Фото:
2061
2 минуты
Рабочее совещание по обсуждению хода реализации приоритетного проекта развития республики «Безопасный Дагестан» прошло 12 февраля в министерстве по национальной политике республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В работе совещания приняли участие начальник управления по национальной политике и информационному обеспечению Миннаца РД Магомед Даитбегов, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Администрации Главы и Правительства РД Магомедрасул Абуязидов, руководители проектных офисов республиканских министерств и ведомств, ответственные за реализацию указанного проекта.

Открывая мероприятие, Даитбегов отметил, что в 2016 году, несмотря на секвестрование республиканского бюджета, предстоит большая работа в части реализации мероприятий проекта, большая нагрузка ложится на всех исполнителей проекта, особенно на Миннац РД и МЧС РД.

Даитбегов также призвал присутствующих в текущем году активизировать сотрудничество с муниципальными образованиями республики.

Магомедрасул Абуязидов обратил особое внимание собравшихся на дисциплину представления в Организационно-проектное управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан ежемесячной отчетности (сетевых графиков) о ходе реализации проекта, подготовки в срок дополнительных документов по приоритетному проекту, поступающих из Управления для исполнения.

В завершение мероприятия собравшиеся приняли решение проводить совещания ежемесячно.

Напомним, что реализация приоритетных проектов развития Республики Дагестан, в том числе проекта «Безопасный Дагестан», – одно из основных направлений деятельности республиканских министерств и ведомств. Обеспечению национальной безопасности уделяется самое пристальное внимание руководством страны.

Одной из важнейших задач проекта «Безопасный Дагестан» является, прежде всего, укрепление единства и целостности Российской Федерации, сохранение этнокультурной самобытности народов, населяющих республику; обеспечение конституционных прав и свобод граждан, упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа Дагестана.

Федеральное агентство по делам национальностей непосредственно подключено к реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», Миннац РД как профильное министерство держит на особом контроле вопросы сохранения стабильности в Дагестане. В этом свете эффективная реализация приоритетных проектов может расцениваться как вклад в сохранение мира и согласия в Республике Дагестан и в стране в целом.

Курирует проект заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела