"

Расул Ибрагимов поздравил дагестанские семьи с Днем семьи, любви и верности

Фото:
1333
2 минуты
Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов поздравил семьи, которые прожили в браке много лет, с Днем семьи, любви и верности.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, первой семьей, куда отправился Расул Ибрагимов, стала чета Спициных. Дмитрий Семенович и Нина Алексеевна прожили в браке 62 года. В разговоре с министром Нина Алексеевна рассказала о годах своей жизни. Раскрывая секрет долголетней совместной жизни, Нина Алексеевна отметила, что все тяготы и невзгоды они с мужем преодолевали вместе.

«Всегда и везде мы были вместе. Времена были тяжелые и не очень. Но мой муж всегда был рядом. Даже когда я работала. Он всегда помогал мне. Я бесконечно благодарна ему за поддержку. Я уверена, именно взаимная поддержка и взаимопонимание являются залогом крепкой семьи», - заявила Нина Спицина.

У супругов Спициных одна дочь, два внука и четыре правнука. Даже после выхода на пенсию Нина Алексеевна ведет активный образ жизни - она является участником городского вокального хора ветеранов. Творческий коллектив принимает участие во всех городских праздниках. Расул Ибрагимов поздравил супругов с праздником от имени Главы Дагестана, пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа.

Следующую семью, которую поздравил министр, стала семья Камалутдиновых. Магомеднаби Сапирович и Ильмухаир Абдуллаевна прожили вместе более 38 лет. Глава семейства - заслуженный врач Дагестана. Мужчина всю свою жизнь посвятил служению медицине, проработав врачом-кардиологом высшей категории в кардиологическом отделении Республиканской больницы скорой помощи. Неоднократно награжден грамотами и дипломами «Лучший по профессии». Ильмухаир Абдуллаевна работает научным сотрудником в Дагестанском научном центре Российской Академии наук. В беседе с супругами Расул Ибрагимов передал слова поздравления от имени Главы республики и пожелания семейного благополучия. Отметим также, что обе семьи в этом году награждены медалью «За любовь и верность».

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России ежегодно. Впервые праздничную дату начали отмечать с 8 июля 2008 года. Его организатором стал Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый Светланой Медведевой, супругой премьер-министра России Дмитрия Медведева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела